База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Как называется совокупность теоретических методов и физических вычислительных устройств, задача которых состоит в воссоздание разумных рассуждений и действий, имеющих целью достижение ожидаемого или нового результата?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
искусственный интеллект(Верный ответ)
нейронная сеть
искусственный иммунитет
нейронный интеллект
Похожие вопросы
Как называется совокупность методов и действий, служащих для перепроектирования процессов в соответствии с изменившимися условиями внешней и внутренней среды и/или целями бизнеса?
Какая часть пользовательского интерфейса мультиагентной системы является рабочим полем для построения сценариев действий, в котором создаются и моделируются сцены общего мира действий и индивидуальных миров рассуждений?
Совокупность методов и действий, служащих для перепроектирования процессов в соответствии с изменившимися условиями внешней и внутренней среды и/или целями бизнеса, носит название
К чему приведет использование в вычислительных системах будущего различных компонент, имеющих существенно отличающиеся физические характеристики и свои длительности «тактов»?
Выделите верное утверждение. Переход к новой парадигме вычислений и обработке информации приведет к тому, что архитектура вычислительных устройств «сдвинется» в сторону ….
Совокупность методов, средств и документов, регламентирующих взаимодействие модулей ИС, представляет собой
Каким термином обозначается взаимосвязанная совокупность концепций, методов, технологий, технических и программных средств, используемых для сбора, обработки, хранения и выдачи информации потребителю в интересах достижения поставленной цели?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент ощущает внешнюю среду и реагирует на изменения в ней, совершая действия, направленные на достижение целей?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент показывает управляемое целями поведение, проявляя инициативу, совершая действия направленные на достижение целей?
Как называется совокупность накопленных определений, понятий и знаний относительно некоторой области?