База ответов ИНТУИТ

Информация и данные

<<- Назад к вопросам

Какая цифра входит в запись числа в системе с основанием 7, если число в десятичной системе равно 74–1?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
6(Верный ответ)
5
7
4
Похожие вопросы
Какая цифра входит в запись числа в системе с основанием 8, если число в десятичной системе равно 86–1?
Какая цифра входит в запись числа в системе с основанием 4, если число в десятичной системе равно p10–1?
Число N в десятичной системе равно 1945. Введите две старшие цифры этого числа при записи в системе счисления с основанием P = 4.
Число N в десятичной системе равно 1812. Введите две младшие цифры этого числа при записи в системе счисления с основанием P = 3.
Число N в десятичной системе равно 2014. Введите две младшие цифры этого числа при записи в системе счисления с основанием P = 3.
Число N в десятичной системе равно 2014. Введите две младшие цифры этого числа при записи в системе счисления с основанием P = 8.
Число N в десятичной системе равно 1945. Введите две старшие цифры этого числа при записи в системе счисления с основанием P = 20.
Число N в десятичной системе равно 1945. Введите две младшие цифры этого числа при записи в системе счисления с основанием P = 20.
Число N в десятичной системе равно 1812. Введите две младшие цифры этого числа при записи в системе счисления с основанием P = 16.
Число N в десятичной системе равно 1812. Введите две старшие цифры этого числа при записи в системе счисления с основанием P = 3.