База ответов ИНТУИТ

История экономических учений

<<- Назад к вопросам

Пусть функция полезности индивидов А и В одинакова представлена как U=корень(I), где U – полезность, I – доход. Доход индивида А равен 100 и в четыре раза превышает доход индивида В. Какую сумму нужно забрать у индивида А и отдать индивиду В, чтобы счастье индивида А было всего на 20% выше счастья индивида В (ответ округлите до десятых)?


Варианты ответа
26.2
Похожие вопросы
Пусть функция полезности индивидов А и В одинакова представлена как U=корень(I), где U – полезность, I – доход. Доход индивида А равен 9 и доход индивида В равен 4. Какую сумму нужно забрать у индивида А и отдать индивиду В, чтобы счастье индивида А было всего на 20% выше счастья индивида В (ответ округлите до десятых)?
Пусть функция полезности индивидов А и В одинакова представлена как U=корень(I), где U – полезность, I – доход. Доход индивида А равен 400 и доход индивида В равен 25. Какую сумму нужно забрать у индивида А и отдать индивиду В, чтобы счастье индивида А было всего на 20% выше счастья индивида В (ответ округлите до десятых)?
Пусть функция полезности индивидов А и В одинакова представлена как U=корень(I), где U – полезность, I – доход. Доход индивида А равен 100 и в четыре раза превышает доход индивида В. Во сколько раз индивид А "счастливее" индивида В?
Пусть функция полезности индивидов А и В одинакова представлена как U=корень(I), где U – полезность, I – доход. Доход индивида А равен 400 и доход индивида В равен 25. Во сколько раз индивид А "счастливее" индивида В?
Пусть функция полезности индивидов А и В одинакова представлена как U=корень(I), где U – полезность, I – доход. Доход индивида А равен 9 и доход индивида В равен 4. Во сколько раз индивид А "счастливее" индивида В?
Дано: $U = 2\cdot ln(X)+4\cdot ln(Y)$ Цена товара X равна 5, цена товара Y равна 3. Располагаемый доход индивида 100 и должен быть полностью потрачен на товары X и Y Найти: max U=? (ответ округлите до десятых)
Дано $U = 2\cdot ln(X)+5\cdot ln(Y)$ Цена товара X равна 5, цена товара Y равна 3. Располагаемый доход индивида 100 и должен быть полностью потрачен на товары X и Y Найти: max U=? (ответ округлите до десятых)
Дано: $U = 2\cdot ln(X)+3\cdot ln(Y)$ Цена товара X равна 5, цена товара Y равна 3. Располагаемый доход индивида 100 и должен быть полностью потрачен на товары X и Y Найти: max U=? (ответ округлите до сотых)
Пусть функция недельного спроса потребителя на товар задана как q=5+I/P. Первоначальный доход был равен 130 и цена равна 10. Определите эффект замещения a-la Слуцкий (ответ округлите до сотых и введите модуль полученного ответа)
Пусть функция недельного спроса потребителя на товар задана как q=5+I/P. Первоначальный доход был равен 240 и цена равна 12. Определите эффект дохода a-la Слуцкий (ответ округлите до сотых и введите модуль полученного ответа)