База ответов ИНТУИТ

История экономических учений

<<- Назад к вопросам

Дано: $U = 2\cdot ln(X)+4\cdot ln(Y)$ Цена товара X равна 5, цена товара Y равна 3. Располагаемый доход индивида 100 и должен быть полностью потрачен на товары X и Y Найти: max U=? (ответ округлите до десятых)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Дано $U = 2\cdot ln(X)+5\cdot ln(Y)$ Цена товара X равна 5, цена товара Y равна 3. Располагаемый доход индивида 100 и должен быть полностью потрачен на товары X и Y Найти: max U=? (ответ округлите до десятых)
Дано: $U = 2\cdot ln(X)+3\cdot ln(Y)$ Цена товара X равна 5, цена товара Y равна 3. Располагаемый доход индивида 100 и должен быть полностью потрачен на товары X и Y Найти: max U=? (ответ округлите до сотых)
Дано: $Q=K^{(0,3)}\cdot L^{(0,7)}$ Цена аренды единицы капитала 5, цена аренды единицы труда 3. Q =100. Найти: min TC =? при оптимальном сочетании факторов производства (ответ округлите до целых чисел)
Дано: $Q=K^{(0,3)}\cdot L^{(0,7)}$ Цена аренды единицы капитала 2, цена аренды единицы труда 3. Q =100. Найти: min TC =? при оптимальном сочетании факторов производства (ответ округлите до целых чисел)
Дано: $Q=K^{(0,3)}\cdot L^{(0,7)}$ Цена аренды единицы капитала 4, цена аренды единицы труда 3. Q =100. Найти: min TC =? при оптимальном сочетании факторов производства (ответ округлите до целых чисел)
Пусть функция полезности индивидов А и В одинакова представлена как U=корень(I), где U – полезность, I – доход. Доход индивида А равен 100 и в четыре раза превышает доход индивида В. Какую сумму нужно забрать у индивида А и отдать индивиду В, чтобы счастье индивида А было всего на 20% выше счастья индивида В (ответ округлите до десятых)?
Пусть функция полезности индивидов А и В одинакова представлена как U=корень(I), где U – полезность, I – доход. Доход индивида А равен 9 и доход индивида В равен 4. Какую сумму нужно забрать у индивида А и отдать индивиду В, чтобы счастье индивида А было всего на 20% выше счастья индивида В (ответ округлите до десятых)?
Пусть функция полезности индивидов А и В одинакова представлена как U=корень(I), где U – полезность, I – доход. Доход индивида А равен 400 и доход индивида В равен 25. Какую сумму нужно забрать у индивида А и отдать индивиду В, чтобы счастье индивида А было всего на 20% выше счастья индивида В (ответ округлите до десятых)?
Пусть функция недельного спроса потребителя на товар задана как q=5+I/(5*P). Первоначальный доход потребителя составлял 264, а цена товара была равна 12. Цена на товар выросла до 14. На сколько денежных единиц должен быть компенсирован доход потребителя, чтобы первоначальное потребление товара продолжало бы оставаться доступным? (Ответ округлите до первого знака после запятой.)
Пусть функция полезности индивидов А и В одинакова представлена как U=корень(I), где U – полезность, I – доход. Доход индивида А равен 100 и в четыре раза превышает доход индивида В. Во сколько раз индивид А "счастливее" индивида В?