База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Как называется аппаратная или программная сущность, способная действовать в интересах достижения целей, поставленных пользователем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
агент(Верный ответ)
пиксел
нейрон
посредник
Похожие вопросы
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент взаимодействует с другими сущностями внешней среды для достижения целей?
Как называется широко распространенная программная среда для создания мультиагентных систем и приложений, поддерживающая FIPA-стандарты для интеллектуальных агентов?
Как называется алгоритм решения задачи оценивания, при котором выполнение одного или нескольких шагов производимых пользователем основано на случайном правиле?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент ощущает внешнюю среду и реагирует на изменения в ней, совершая действия, направленные на достижение целей?
Какой язык для написания агентов использует программная среда JADE?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент показывает управляемое целями поведение, проявляя инициативу, совершая действия направленные на достижение целей?
Какая программная платформа использует модель логики агентов, основанную на убеждениях-желаниях-намерениях, и встроенные формально-логические средства планирования работы агентов?
Как называется минимальный элемент растровой модели?
Как называется российская спутниковая система, аналогичная GPS?
Как называется прикладной протокол беспроводного соединения, использующийся в мобильных устройствах?