База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Как называется алгоритм решения задачи оценивания, при котором выполнение одного или нескольких шагов производимых пользователем основано на случайном правиле?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
детерминированный
дискреционный
статичный
рандомизированный(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется аппаратная или программная сущность, способная действовать в интересах достижения целей, поставленных пользователем?
Как называется метод расчета количества информации, при котором количество информации оценивается мерой уменьшения у получателя неопределенности (энтропии) выбора или ожидания событий после получения информации?
Как называется подход к формированию информационной инфрастуктуры, при котором часть ресурсов выносится в публичное облако, а часть наиболее критических остаются в пределах информационной инфраструктуры компании?
В чем суть решения задач с помощью мультиагентного подхода?
Для решения каких задач предназначены мультиагентные системы?
Какая часть системы GPS состоит из приемника сигналов со спутника, дешифратора и программного модуля для вычисления координат объекта, на котором находится приемник?
Какая часть пользовательского интерфейса мультиагентной системы является рабочим полем для построения сценариев действий, в котором создаются и моделируются сцены общего мира действий и индивидуальных миров рассуждений?
Как называется российская спутниковая система, аналогичная GPS?
Как называется минимальный элемент растровой модели?
Как называется прикладной протокол беспроводного соединения, использующийся в мобильных устройствах?