База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Как называется свойство системы, которым обладает система, но не обладает ни один входящий в нее отдельный элемент?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
комплексность
диструктивность
эмерджентность(Верный ответ)
интеллект
Похожие вопросы
Как называется свойство будущих процессов вычислений, под которым понимается необходимость рассмотрения комбинации непрерывных и дискретных процессов?
Как называется свойство мультиагентной системы, отражающее возможность изменения топологии связей агентов между собой со временем?
Как называется российская спутниковая система, аналогичная GPS?
Как называется минимальный элемент растровой модели?
Как называется сложная система, в которой функционируют два или более интеллектуальных агентов?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент взаимодействует с другими сущностями внешней среды для достижения целей?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее способность автоматически приспосабливаться к неопределенным и изменяющимся условиям в динамической среде?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее его способность взаимодействовать с другими агентами несколькими способами, играя разные роли?
Как называется система, в состав которой входят компоненты для сбора, передачи, хранения, обработки и выдачи информации о территории?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент ощущает внешнюю среду и реагирует на изменения в ней, совершая действия, направленные на достижение целей?