База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Как называется система, в состав которой входят компоненты для сбора, передачи, хранения, обработки и выдачи информации о территории?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
географическая информационная система(Верный ответ)
мультимедийная система
геологическая информационная система
система поддержки принятия решений
Похожие вопросы
Как называется гибрид мобильного телефона и портативного карманного компьютера PDA, совмещающий голосовые возможности телефона с функциями обработки и передачи данных?
Как называется сложная система, в которой функционируют два или более интеллектуальных агентов?
Как называется модель обеспечения сетевого доступа по требованию к пулу конфигурируемых вычислительных и информационных ресурсов, например, сетям передачи данных, серверам, устройствам хранения данных, приложениям и сервисам?
Как называется метод расчета количества информации, при котором количество информации оценивается мерой уменьшения у получателя неопределенности (энтропии) выбора или ожидания событий после получения информации?
Как называется метод измерения количества информации, основанный на количественном измерении объема информации?
Как называется подход к расчету количества информации, основанный на рассмотрении информации с точки зрения количества полезных знаний, содержащихся в этом объеме?
Как называется российская спутниковая система, аналогичная GPS?
Как называется элемент в составе модели данных ГИС, который определяет состав и содержание метрических, семантических, тематических, динамических свойств объекта и их изобразительных средств?
Как называется информационная система, которая может обеспечить ввод, манипулирование и анализ географически определенных данных для поддержки принятия решений?
Как называется система, которая манипулирует и управляет данными, хранящимися в виде тематических слоев, географически определенных относительно карты-основы?