База ответов ИНТУИТ

ИТ-стратегия

<<- Назад к вопросам

В SAGA, в плане технологических стандартов, принят определенный подход, в соответствии с которым:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
все стандарты делятся на три категории: обязательные, рекомендованные и стандарты на рассмотрении. Других конкурирующих стандартов быть не может
все стандарты делятся на четыре категории: обязательные, рекомендованные, тактические и стандарты на рассмотрении. Все остальные конкурирующие стандарты, не попавшие в эти категории, по большому счету, запрещены и могут использоваться только в исключительных случаях
все стандарты делятся на три категории: обязательные, рекомендованные и стандарты на рассмотрении. Все остальные конкурирующие стандарты, не попавшие в эти категории, по большому счету, запрещены и могут использоваться только в исключительных случаях(Верный ответ)
Похожие вопросы
В соответствии с SAGA, модель государственных прикладных систем, включает следующие уровни:
Использование единых технологических стандартов для обеспечения взаимодействия между прикладными системами различных ведомств является:
SAGA определяет:
SAGA фокусируется на направлениях:
Выбрать верный механизм SAGA:
Для оценки набора знаний, которым располагает служба ИТ, следует воспользоваться моделью, которая выделяет некоторое количество различных компетенций, связанных с информационными технологиями и разделенных на несколько категорий. Одной из таких категорий является поведенческие компетенции, к которым относятся:
Для оценки набора знаний, которым располагает служба ИТ, следует воспользоваться моделью, которая выделяет некоторое количество различных компетенций, связанных с информационными технологиями и разделенных на несколько категорий. Одной из таких категорий является технические компетенции, к которым относятся:
Для оценки набора знаний, которым располагает служба ИТ, следует воспользоваться моделью, которая выделяет некоторое количество различных компетенций, связанных с информационными технологиями и разделенных на несколько категорий. Одной из таких категорий являются бизнес-компетенции, к которым относятся:
Оценка зрелости архитектуры государственной организации происходит в соответствии с моделью, которая определяет несколько уровней зрелости. Уровни идентифицируются в соответствии со степенью реализации нескольких основных атрибутов, таких как:
Государство и государственные ведомства отличаются от других индустрий главным образом в том плане, что: