База ответов ИНТУИТ

ИТ-стратегия

<<- Назад к вопросам

В соответствии с моделью RM-ODP существует несколько представлений. Корпоративное представление характеризуется:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
определением структуры и семантики информации, которая обрабатывается системами
описанием внешних факторов, требований к системам, ограничений(Верный ответ)
описанием общих подходов к проектированию архитектуры государственных информационных систем, единые правила разбиения систем на логические, функциональные компоненты, что обеспечивает возможность их распределения по различным физическим элементам инфраструктуры
Похожие вопросы
В соответствии с моделью RM-ODP существует несколько представлений. Информационное представление характеризуется:
В соответствии с моделью RM-ODP существует несколько представлений. Вычислительное представление характеризуется:
Оценка зрелости архитектуры государственной организации происходит в соответствии с моделью, которая определяет несколько уровней зрелости. Уровни идентифицируются в соответствии со степенью реализации нескольких основных атрибутов, таких как:
В соответствии с концепциями и процессами, связанными с архитектурой можно выделить несколько аспектов. Одним из них является предприятия и его архитектура, состоящее из:
Для оценки набора знаний, которым располагает служба ИТ, следует воспользоваться моделью, которая выделяет некоторое количество различных компетенций, связанных с информационными технологиями и разделенных на несколько категорий. Одной из таких категорий являются бизнес-компетенции, к которым относятся:
Для оценки набора знаний, которым располагает служба ИТ, следует воспользоваться моделью, которая выделяет некоторое количество различных компетенций, связанных с информационными технологиями и разделенных на несколько категорий. Одной из таких категорий является поведенческие компетенции, к которым относятся:
Для оценки набора знаний, которым располагает служба ИТ, следует воспользоваться моделью, которая выделяет некоторое количество различных компетенций, связанных с информационными технологиями и разделенных на несколько категорий. Одной из таких категорий является технические компетенции, к которым относятся:
В соответствии с концепциями и процессами, связанными с архитектурой можно выделить несколько аспектов. Одним из них является проекты создания систем, состоящие из:
В соответствии с концепциями и процессами, связанными с архитектурой можно выделить несколько аспектов. Одним из них является сервисы эксплуатации и управления ИТ, состоящие из:
Для оценки набора знаний, которым располагает служба ИТ, следует воспользоваться моделью, которая выделяет некоторое количество различных компетенций, связанных с информационными технологиями и разделенных на категории: