База ответов ИНТУИТ

ИТ-стратегия

<<- Назад к вопросам

Если бизнес-стратегия несформулирована ли сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является финансирование ИТ, определяющее:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
степень взаимодействия с заказчиками во время процесса предоставления им услуг и соответствующие формы бизнес-процессов
временную шкалу, которую охватывает бизнес-стратегия и которую должна будет охватить ИТ-стратегия
насколько предприятие готово идти по пути изменений(Верный ответ)
Похожие вопросы
Если бизнес-стратегия несформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является горизонт планирования, определяющий:
Если бизнес-стратегия несформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий являются клиенты и заказчики, определяющие:
Если бизнес-стратегия не сформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является виртуализация бизнеса, определяющая:
Если бизнес-стратегия не сформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является существующие бизнес-процессы и системы, определяющие:
Организационные структуры, связанные с принятием решений в области стратегии ИТ, принадлежат к одной из нескольких категорий. Одной из таких категорий являются формальные органы принятия решений, которые бывают различных типов:
Для оценки набора знаний, которым располагает служба ИТ, следует воспользоваться моделью, которая выделяет некоторое количество различных компетенций, связанных с информационными технологиями и разделенных на несколько категорий. Одной из таких категорий являются бизнес-компетенции, к которым относятся:
Для оценки набора знаний, которым располагает служба ИТ, следует воспользоваться моделью, которая выделяет некоторое количество различных компетенций, связанных с информационными технологиями и разделенных на несколько категорий. Одной из таких категорий является технические компетенции, к которым относятся:
Для оценки набора знаний, которым располагает служба ИТ, следует воспользоваться моделью, которая выделяет некоторое количество различных компетенций, связанных с информационными технологиями и разделенных на несколько категорий. Одной из таких категорий является поведенческие компетенции, к которым относятся:
Одной из проблем, связанной с процессом разработки стратегии ИТ, является то, что процесс разработки стратегии является крайне политизированным, т.е.:
Организационные структуры, связанные с принятием решений в области стратегии ИТ, принадлежат к одной из категорий: