База ответов ИНТУИТ

ИТ-стратегия

<<- Назад к вопросам

Разработка архитектуры электронного государства на национальном уровне условно делится на составляющие. Одной из таких составляющих является непосредственная разработка архитектуры, которая характеризуется:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
составлением только общих тезисов, а саму структуру каждая организация создает для себя самостоятельно
либо явной разработкой и формулировкой в форме методологии Федеральной архитектуры, либо существование методологии как бы неявно, но проявляющейся, в конечном итоге, в форме набора документов, описывающих различные аспекты архитектуры электронного правительства и заложенных в них принципов
использованием разработанной или принятой методологии для описания и дальнейшего развития существующего и желаемого состояния архитектуры(Верный ответ)
Похожие вопросы
Разработка архитектуры электронного государства на национальном уровне условно делится на составляющие. Одной из таких составляющих является разработка методологии описания архитектуры, которая характеризуется:
При использовании единых принципов и стандартов разработки архитектуры государственных организаций разработка архитектуры электронного государства на национальном уровне условно делится на составляющие:
Разработка архитектуры электронного государства на национальном уровне условно делится на несколько составляющих, которые:
При разработке методологии описания архитектуры разработка собственных методик реализуется на национальном уровне, для того чтобы:
Разработка архитектуры, как уровень зрелости государственной организации, характеризуется следующим:
Развитие архитектуры информационных систем предприятия должно обеспечить решение некоторых задач. Одной из таких задач является эксплуатация большинством компаний унаследованных приложений. Для удобства описания этой задачи в ИТ-архитектуре выделяют составляющие:
Развитие архитектуры информационных систем предприятия должно обеспечить решение некоторых задач. Одной из таких задач является требование соответствующей модификации данных приложение или внедрение новых систем. Для удобства описания этой задачи в ИТ-архитектуре выделяют составляющие:
Федеративная модель реализации архитектуры электронного правительства характеризуется:
Использование единых принципов и стандартов разработки архитектуры государственных организаций и архитектуры электронного правительства должно выполнять функции:
Существуют этапы реализации архитектуры электронного правительства: