База ответов ИНТУИТ

Командная строка и сценарии Windows

<<- Назад к вопросам

Требуется сформировать файл doc_info.txt со списком всех файлов с расширением doc, находящихся в папке "C:\Мои документы" и всех ее подпапках. Какой командой можно это сделать?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
dir /s /b C:\Мои документы\*.doc > doc_info.txt
dir /s /b "C:\Мои документы\*.doc" > doc_info.txt(Верный ответ)
dir /b "C:\Мои документы\*.doc" > doc_info.txt
Похожие вопросы
Требуется сформировать файл hidden _info.txt со списком всех скрытых файлов, находящихся в папке "C:\Мои документы" и всех ее подпапках. Какой командой можно это сделать?
Требуется сформировать файл ro _info.txt со списком всех файлов, имеющих атрибут "Только для чтения", которые находятся в папке "C:\Мои документы" и всех ее подпапках. Какой командой можно это сделать?
С помощью какой команды можно сформировать файл C:\s.htm с одной HTML-таблицей, содержащей краткие сведения о всех службах, зарегистрированных на локальном компьютере?
С помощью какой команды можно сформировать файл C:\s.htm с несколькими HTML-таблицами, содержащими краткие сведения о всех службах, зарегистрированных на локальном компьютере (одна таблица для каждой службы)?
С помощью какой команды можно сформировать файл C:\s.htm с несколькими HTML-таблицами, содержащими полные сведения (все свойства) о всех службах, зарегистрированных на локальном компьютере (одна таблица для каждой службы)?
Требуется найти и сохранить в переменной $m суммарный размер файлов с расширением avi, хранящихся в каталоге C:\Video и всех его подкаталогах. Какие команды решают эту задачу?
Требуется найти и сохранить в переменной $m суммарный размер файлов с расширением mp3, хранящихся в каталоге C:\Music и всех его подкаталогах. Какие команды решают эту задачу?
Требуется найти и сохранить в переменной $m суммарный размер файлов с расширением doc, хранящихся в каталоге C:\Docs и всех его подкаталогах. Какие команды решают эту задачу?
Требуется получить текстовый файл C:\root_class.txt со списком имен всех классов WMI, зарегистрированных на локальном компьютере в пространстве имен Root. Список должен быть упорядочен по алфавиту. Какие команды решают эту задачу?
Пусть в текущем каталоге имеются текстовые файлы 1.txt и 2.txt. Требуется объединить эти два файла в файл 3.txt, причем строки результирующего файла 3.txt должны быть отсортированы по алфавиту. Какой командой можно это сделать?