База ответов ИНТУИТ

Командная строка и сценарии Windows

<<- Назад к вопросам

Какой из приведенных ниже моникеров WMI задает путь к объекту, соответствующему службе Messenger, запущенной на локальном компьютере?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
"WinMgmts:\Root\CIMV2:Win32_Service.Name='Messenger'"(Верный ответ)
"WinMgmts:\\.\Root\CIMV2:Win32_Service.Name='Messenger'"(Верный ответ)
"WinMgmts:\\.\Root\CIMV2\Win32_Service.Name='Messenger'"
Похожие вопросы
Каким образом задается путь к объекту WMI, соответствующему службе Messenger, работающей на компьютере \\comp1?
Каким образом задается путь к объекту WMI, соответствующему службе Alerter, работающей на компьютере \\comp1?
Каким образом задается путь к объекту WMI, соответствующему процессу calc.exe, запущенному на компьютере \\comp1?
Какой из приведенных ниже моникеров WMI нужно использовать для подключения к пространству имен CIMV2 на рабочей станции \\Comp1 с дополнительными привилегиями на выключение и удаленное выключение компьютера?
Пусть в сценарии на языке VBScript присутствует строка Set objWMIService = GetObject("WinMgmts:\Root\CIMV2). Каким образом в этом сценарии получить коллекцию процессов, запущенных на локальном компьютере и начинающихся на букву "F"?
Какая из приведенных ниже строк ADsPath должна использоваться для связывания с локальным пользователем Ivanov на рабочей станции Comp1 с операционной системой Windows XP?
Пусть в сценарии на языке VBScript присутствует строка Set objWMIService = GetObject("WinMgmts:\Root\CIMV2). Каким образом в этом сценарии получить коллекцию служб, запущенных на локальном компьютере и имеющих ручной режим запуска?
Требуется получить текстовый файл C:\default.txt со списком имен всех классов WMI, зарегистрированных на локальном компьютере в пространстве имен Root\Default. Список должен быть упорядочен по алфавиту. Какие команды решают эту задачу?
Какие из приведенных ниже элементов могут содержаться внутри элемента <runtime> в схеме WS XML?
Какая из приведенных ниже строк ADsPath должна использоваться для связывания с локальной группой Group1 на рабочей станции Comp1 с операционной системой Windows XP?