База ответов ИНТУИТ

Комбинаторные алгоритмы для программистов

<<- Назад к вопросам

В некотором государстве не было двух жителей с одинаковым набором зубов. Какова может быть наибольшая численность населения государства (наибольшее число зубов равно 32)?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
зашифруем каждый набор зубов последовательностью нулей и единиц (ставится нуль, если на данном месте есть зуб, и единица, если зуба нет). Число таких последовательностей равно 232. Так как каждому жителю соответствует своя последовательность, то число жителей не больше чем 232(Верный ответ)
зашифруем каждый набор зубов последовательностью нулей и единиц (ставится нуль, если на данном месте нет зуба, и единица, если есть). Число таких последовательностей равно 1032. Так как каждому жителю соответствует своя последовательность, то число жителей не больше чем 1032
зашифруем каждый набор зубов последовательностью нулей и единиц (ставится нуль, если на данном месте нет зуба, и единица, если есть). Число таких последовательностей равно 2322. Так как каждому жителю соответствует своя последовательность, то число жителей не больше чем 2322
зашифруем каждый набор зубов последовательностью нулей и единиц (ставится нуль, если на данном месте нет зуба, и единица, если есть). Число таких последовательностей равно 232. Так как каждому жителю соответствует своя последовательность, то число жителей не больше чем 232(Верный ответ)
Похожие вопросы
В селении проживает 2000 жителей. Могут ли все из них иметь разные инициалы?
Какова одна из важных проблем в комбинаторных вычислениях?
Может ли функция f(x) иметь два различных разложения в степенные ряды?
Сколькими способами можно расставить 20 книг в книжном шкафу с 5 полками, если каждая полка может вместить все 20 книг?
Обозначим число перестановок последовательности α1,...,αn-1n через Pn. Какая формула подсчета перестановок верна?
Может ли корень иметь сыновей меньше m в сбалансированном сильно ветвящемся дереве порядка m?