База ответов ИНТУИТ

Компонентный подход в программировании

<<- Назад к вопросам

Отметьте среди перечисленных пунктов описания вариантов использования, уточняющих следующий вариант.

Оформление пациента.

После того, как пациенту предписано амбулаторное лечение и получено его согласие на это, оформляется его прибытие в больницу. При этом в систему заносятся персональные данные пациента: ФИО, адрес, размеры обуви и одежды, заносятся дата и время поступления пациента, а также анамнез, диагноз и предписания врача из карты пациента.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Оформление пациента в бессознательном состоянии.Если пациент попадает в больницу в бессознательном состоянии, его личные данные оформляются по имеющимся у него документам или со слов сопровождающих его лиц. При отсутствии документов и информации о пациенте у сопровождающих в его данные вносится пометка о временном оформлении. При этом система автоматически создает временное имя Иван с добавлением номера такого пациента ("Первый", "Второй" и т.д.), если временно оформленные пациенты уже есть в больнице.(Верный ответ)
Назначение курса лечения.В 10:00 в день поступления в больницу (или следующий, если пациент поступил позже 9:00) он проходит осмотр у врача, по результатам которого врач назначает курс лечения данного пациента. Описание курса лечения в виде набора, характеристик и периодичности процедур, набора, дозировок и периодичности приема лекарств заносится в систему.
Оформление данных анализов и диагностических процедур.После получения результатов анализов или диагностики, они заносятся в систему, привязываясь к идентификатору пациента, у которого был взят анализ или над которым проводилась диагностическая процедура.
Похожие вопросы
Отметьте среди перечисленных пунктов ошибки, сделанные в следующем описании требования.

Система управления медицинскими данными должна предоставлять полный доступ к данным пациента только его лечащему врачу. Другим служащим иногда может предоставляться доступ к данным анализов и диагностических процедур, но без указания персональных данных пациента. Лечащему врачу же должны быть доступны для чтения и изменения все данные пациента.

Отметьте среди перечисленных пунктов описания вариантов использования, расширяющих следующий вариант.

Заказ билетов на авиарейс.

Пользователь указывает авиарейс и количество необходимых ему билетов. Если такое количество свободных мест есть на данном рейсе, происходит оформление заказа. Иначе выдается сообщение об отсутствии необходимого числа мест и о том, сколько свободных мест осталось на рейсе.
Отметьте среди перечисленных пунктов описания вариантов использования, расширяющих или использующих следующий вариант.

Поиск мест в исходном коде, в которых вызывается данный метод.

Указывается класс или интерфейс и его метод, область поиска в виде множества классов и пространств имен. Находятся все места в области поиска, где данный метод вызывается в объекте, тип которого наследует указанному классу или интерфейсу.

Отметьте среди перечисленных пунктов описания тестовых вариантов.
Отметьте среди перечисленных пунктов описания тестовых вариантов.
Отметьте среди перечисленных пунктов описания тестовых вариантов.
Отметьте среди перечисленных пунктов те, в которых не упомянуты элементы диаграмм вариантов использования.
Отметьте среди перечисленных пунктов описания дефектов, затрагивающих удобство использования ПО согласно стандарту ISO 9126.
Отметьте среди перечисленных пунктов описания функций.
Отметьте среди перечисленных пунктов описания требований к ПО.