База ответов ИНТУИТ

Компонентный подход в программировании

<<- Назад к вопросам

Отметьте среди перечисленных пунктов описания вариантов использования, расширяющих следующий вариант.

Заказ билетов на авиарейс.

Пользователь указывает авиарейс и количество необходимых ему билетов. Если такое количество свободных мест есть на данном рейсе, происходит оформление заказа. Иначе выдается сообщение об отсутствии необходимого числа мест и о том, сколько свободных мест осталось на рейсе.

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Просмотр информации об авиарейсах.Пользователь вводит данные рейса: пункт отправления, пункт прибытия, отрезки времени, в которых должны находиться отправление или прибытие. В ответ он получает страницу со списком доступных рейсов и их данных, включающих время отправления и прибытия, компанию, тип самолета, время в пути.
Заказ билетов вместе с обратными.Пользователь указывает подходящие ему рейсы туда и обратно, вводит количество необходимых ему билетов. В ответ система выдает информацию об отсутствии нужного количества свободных мест на одном из указанных рейсах или просит подтвердить заказ. После подтверждения оформляются билеты на указанные рейсы.(Верный ответ)
Заказ авиабилетов по направлению.Пользователь вводит пункт отправления и пункт прибытия, дату отправления и, если нужно, дату отправления обратно. Система выдает список рейсов по данному направлению на заданную дату (вместе с обратными, если нужно). Список может быть упорядочен по времени отправления, по стоимости билетов и по компании. Пользователь выбирает подходящий ему рейс (и обратный), и указывает нужное количество мест. Система сообщает об отсутствии нужного количества свободных мест или оформляет билеты.(Верный ответ)
Похожие вопросы
Отметьте среди перечисленных пунктов описания вариантов использования, расширяющих или использующих следующий вариант.

Поиск мест в исходном коде, в которых вызывается данный метод.

Указывается класс или интерфейс и его метод, область поиска в виде множества классов и пространств имен. Находятся все места в области поиска, где данный метод вызывается в объекте, тип которого наследует указанному классу или интерфейсу.

Отметьте среди перечисленных пунктов правила и принципы построения удобного интерфейса, нарушенные в описанном примере.

В ответ на появление нецифрового символа в поле, где должно быть введено число заказываемых билетов, система заказа билетов выдает сообщение "Oracle Error 3812".

Отметьте среди перечисленных пунктов описания вариантов использования, уточняющих следующий вариант.

Оформление пациента.

После того, как пациенту предписано амбулаторное лечение и получено его согласие на это, оформляется его прибытие в больницу. При этом в систему заносятся персональные данные пациента: ФИО, адрес, размеры обуви и одежды, заносятся дата и время поступления пациента, а также анамнез, диагноз и предписания врача из карты пациента.
Отметьте среди перечисленных пунктов описания тестовых вариантов.
Отметьте среди перечисленных пунктов описания тестовых вариантов.
Отметьте среди перечисленных пунктов описания тестовых вариантов.
Отметьте среди перечисленных пунктов те, в которых не упомянуты элементы диаграмм вариантов использования.
Отметьте среди перечисленных пунктов описания дефектов, затрагивающих удобство использования ПО согласно стандарту ISO 9126.
Отметьте среди перечисленных пунктов названия сред, библиотек и технологий, расширяющих техники J2EE 1.4, используемые для построения клиентской части пользовательского интерфейса.
Отметьте среди перечисленных пунктов названия сред, библиотек и технологий, расширяющих техники J2EE 1.4, используемые для построения серверных компонентов пользовательского интерфейса Web-приложений.