База ответов ИНТУИТ

Концепции современного естествознания

<<- Назад к вопросам

На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 10% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Особь приносит за год N потомков, репродуктивный период Т лет. Какова будет доля потомков этой особи в общей численности популяции? Численность популяции 10000.
N1
T10

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
0,0105%
0,102%(Верный ответ)
0,052%
Похожие вопросы
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 2% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Особь приносит за год N потомков, репродуктивный период Т лет. Какова будет доля потомков этой особи в общей численности популяции? Численность популяции 100000.
N10
T5
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 1% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Особь приносит за год N потомков, репродуктивный период Т лет. Какова будет доля потомков этой особи в общей численности популяции? Численность популяции 1000000.
N100
T1
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 2% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Особь приносит за год N потомков, репродуктивный период Т лет. Во сколько раз за одно поколение увеличится доля особей с полезным признаком? Численность популяции 100000.
N10
T5
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 1% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Особь приносит за год N потомков, репродуктивный период Т лет. Во сколько раз за одно поколение увеличится доля особей с полезным признаком? Численность популяции 1000000.
N100
T1
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 10% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Особь приносит за год 1 потомка, репродуктивный период 10 лет. Во сколько раз за одно поколение увеличится доля особей с полезным признаком? Численность популяции 10000.
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 1% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Во сколько раз увеличится вероятность выживания?
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 2% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Во сколько раз увеличится вероятность выживания?
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 10% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Во сколько раз увеличится вероятность выживания?
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 10% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. На сколько процентов увеличится вероятность выживания?
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 1% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. На сколько процентов увеличится вероятность выживания?