База ответов ИНТУИТ

Концепции современного естествознания

<<- Назад к вопросам

На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 1% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Особь приносит за год N потомков, репродуктивный период Т лет. Во сколько раз за одно поколение увеличится доля особей с полезным признаком? Численность популяции 1000000.
N100
T1

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
1,047(Верный ответ)
1,04
1,023
Похожие вопросы
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 2% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Особь приносит за год N потомков, репродуктивный период Т лет. Во сколько раз за одно поколение увеличится доля особей с полезным признаком? Численность популяции 100000.
N10
T5
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 10% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Особь приносит за год 1 потомка, репродуктивный период 10 лет. Во сколько раз за одно поколение увеличится доля особей с полезным признаком? Численность популяции 10000.
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 1% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Особь приносит за год N потомков, репродуктивный период Т лет. Какова будет доля потомков этой особи в общей численности популяции? Численность популяции 1000000.
N100
T1
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 2% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Особь приносит за год N потомков, репродуктивный период Т лет. Какова будет доля потомков этой особи в общей численности популяции? Численность популяции 100000.
N10
T5
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 10% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Особь приносит за год N потомков, репродуктивный период Т лет. Какова будет доля потомков этой особи в общей численности популяции? Численность популяции 10000.
N1
T10
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 1% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Во сколько раз увеличится вероятность выживания?
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 2% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Во сколько раз увеличится вероятность выживания?
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 10% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. Во сколько раз увеличится вероятность выживания?
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 10% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. На сколько процентов увеличится вероятность выживания?
На протяжении жизни до принесения потомства особь имеет 100 случаев, чтобы погибнуть. Выживает 1% от общего числа родившихся особей. Допустим, что полезная мутация снизила до нуля вероятность гибели в каждом из рискованных обстоятельств. На сколько процентов увеличится вероятность выживания?