База ответов ИНТУИТ

Локальные сети и интернет

<<- Назад к вопросам

Каково обязательное условие эффективной защиты ПК с использованием файрвола?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
для организации надежной защиты ПК нужно использовать лишь платные файрволы, все бесплатные программы работают в демонстрационном режиме и не защищают систему
для организации надежной защиты ПК нужно использовать как минимум три различных файрвола
для организации надежной защиты ПК файрвол нужно регулярно обновлять(Верный ответ)
для организации надежной защиты ПК нужно использовать набор из нескольких файрволов, поочередно меняя их не реже раза в неделю
Похожие вопросы
Каково обязательное условие эффективной защиты ПК с использованием антивирусного ПО?
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Это один из самых надежных способов защиты информации. Он позволяет сохранить данные даже при физической порче или краже оборудования.
Каким образом нужно использовать файрвол и антивирус для организации эффективной системы безопасности ПК?
Укажите преимущества мобильного доступа в Интернет с использованием технологии GPRS.
Укажите стандарт безопасности беспроводных сетей, который обеспечивает начальный уровень защиты и может быть взломан сравнительно легко.
Какой IP-адрес должен иметь компьютер, через который другие компьютеры сети осуществляют выход в Интернет с использованием ICS?
Какие устройства можно использовать для мобильного доступа к Интернет-ресурсам с использованием подключения к Интернет по GPRS-каналу?
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Этот способ позволяет выявлять и уничтожать вредоносное ПО, регулировать доступ к ПК из Интернета и локальной сети.
Этот стандарт проводных локальных сетей предусматривает пропускную способность сети в 100 Мбит/с, данные передаются с использованием витой пары, распространенное альтернативное название стандарта - Fast Ethernet. О каком стандарте идет речь?
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Этот способ заключается в исправлении ошибок в системных файлах. В результате вредоносное ПО, использующее ошибки (уязвимости), не в состоянии нормально функционировать, что повышает общий уровень безопасности.