База ответов ИНТУИТ

Локальные сети и интернет

<<- Назад к вопросам

Этот стандарт проводных локальных сетей предусматривает пропускную способность сети в 100 Мбит/с, данные передаются с использованием витой пары, распространенное альтернативное название стандарта - Fast Ethernet. О каком стандарте идет речь?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
1000Base-X
100Base-TX(Верный ответ)
1000Base-LX
1000Base-SX
Похожие вопросы
Предположим, вам известно, что пропускная способность некоей сети равняется 80 Мбит/с. Какому значению пропускной способности в мегабайтах в секунду соответствует пропускная способность 80 Мбит/c?
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Этот способ позволяет выявлять и уничтожать вредоносное ПО, регулировать доступ к ПК из Интернета и локальной сети.
Эта программа не умеет размножаться и самостоятельно распространяться, однако, будучи скрытно установленной в систему (возможно, вместе с полезным ПО), способна украсть информацию или уничтожить данные. О каком виде вредоносного ПО идет речь?
Эта программа распространяется, используя систему электронной почты. При попадании на незащищенный ПК она может инфицировать его. О каком виде вредоносного ПО идет речь?
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Этот способ заключается в исправлении ошибок в системных файлах. В результате вредоносное ПО, использующее ошибки (уязвимости), не в состоянии нормально функционировать, что повышает общий уровень безопасности.
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Это один из самых надежных способов защиты информации. Он позволяет сохранить данные даже при физической порче или краже оборудования.
Какому значению пропускной способности в мегабайтах в секунду соответствует пропускная способность 25 Мбит/c?
Какому значению пропускной способности в мегабайтах в секунду соответствует пропускная способность 230 Мбит/c?
Эта программа умеет размножаться, она распространяется, внедряясь в исполняемые файлы и различные системные объекты и процессы ОС. Обычно эти программы нацелены на различные компьютерные шутки и порчу информации. О каком виде вредоносного ПО идет речь?
Какая сетевая топология наиболее популярна в настоящее время для построения Ethernet-сетей?