База ответов ИНТУИТ

Локальные сети и интернет

<<- Назад к вопросам

Предположим, вы пользуетесь мобильным доступом в Интернет через GPRS-сотовый с ноутбука. Обычно вы работаете с большим количеством электронных писем маленького размера, (иногда - с небольшими вложениями) - читаете их, отвечаете, сохраняете вложения и т.д. Каким образом рациональнее всего (с точки зрения экономии трафика, удобства и полноценности работы) организовать работу с электронной почтой в такой ситуации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
лучше всего воспользоваться почтовым клиентом(Верный ответ)
лучше всего воспользоваться WAP-доступом к почтовому ящику
лучше всего воспользоваться WEB-интерфейсом
нормальная работа с почтой в такой ситуации невозможна
Похожие вопросы
Предположим, вы подключаетесь к Интернету, используя модем - медленное, неустойчивое соединение с повременной оплатой. Вы хотите переслать другому пользователю Интернета файл размером 50 Мб. Как рациональнее всего поступить в таком случае?
Предположим, вы подключаетесь к Интернету, используя выделенную линию со скоростью соединения 100 Мбит/c и безлимитным трафиком. Вы хотите переслать другому пользователю Интернета файл размером 50 Мб. Как рациональнее всего поступить в таком случае?
Какие устройства можно использовать для мобильного доступа к Интернет-ресурсам с использованием подключения к Интернет по GPRS-каналу?
Укажите преимущества мобильного доступа в Интернет с использованием технологии GPRS.
Каким образом с КПК можно воспользоваться общим подключением к Интернет, которое имеется на ПК?
Укажите, какой из приведенных адресов, вероятнее всего, является адресом электронной почты?
На одном из шагов настройки модемного интернет-соединения нужно ввести номер телефона. Предположим, это семизначный номер. Укажите правильный вариант его ввода.
IP-адрес имеет такой вид (в десятичной записи): 169.234.93.171, маска подсети - такой (в двоичной записи): 11111111.11111111.11111111.11000000. Укажите, каким будет адрес подсети в данном IP-адресе?
IP-адрес имеет такой вид (в десятичной записи): 169.234.93.173, маска подсети - такой (в двоичной записи): 11111111.11111111.11111111.11000000. Укажите, каким будет адрес подсети в данном IP-адресе?
Какой IP-адрес должен иметь компьютер, через который другие компьютеры сети осуществляют выход в Интернет с использованием ICS?