База ответов ИНТУИТ

Локальные сети и интернет

<<- Назад к вопросам

Предположим, вы подключаетесь к Интернету, используя модем - медленное, неустойчивое соединение с повременной оплатой. Вы хотите переслать другому пользователю Интернета файл размером 50 Мб. Как рациональнее всего поступить в таком случае?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
любой из этих способов хорошо подходит в данной ситуации
отправить файл по электронной почте, используя WEB-интерфейс
выгрузить файл на FTP-сервер (с возможность продолжения выгрузки при обрыве соединения), доступный и вам и другому пользователю.(Верный ответ)
выгрузить файл на специальный сервис в Интернете (без возможности продолжения выгрузки после обрыва соединения) и отправить другому пользователю ссылку для скачивания
отправить файл по электронной почте, используя почтовый клиент
Похожие вопросы
Предположим, вы подключаетесь к Интернету, используя выделенную линию со скоростью соединения 100 Мбит/c и безлимитным трафиком. Вы хотите переслать другому пользователю Интернета файл размером 50 Мб. Как рациональнее всего поступить в таком случае?
Предположим, вы пользуетесь мобильным доступом в Интернет через GPRS-сотовый с ноутбука. Обычно вы работаете с большим количеством электронных писем маленького размера, (иногда - с небольшими вложениями) - читаете их, отвечаете, сохраняете вложения и т.д. Каким образом рациональнее всего (с точки зрения экономии трафика, удобства и полноценности работы) организовать работу с электронной почтой в такой ситуации?
На какую максимальную скорость передачи данных можно рассчитывать, построив локальную сеть между двумя компьютерами, используя модемное соединение?
Существует дорогой способ подключения к Интернету с помощью спутникового оборудования. Каковы особенности этого способа?
Существует сравнительно недорогой способ подключения к Интернету с помощью спутникового оборудования. В чем заключается главная особенность этого способа?
С помощью какой утилиты в ОС семейства Windows можно протестировать сетевое соединение?
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Этот способ позволяет выявлять и уничтожать вредоносное ПО, регулировать доступ к ПК из Интернета и локальной сети.
На одном из шагов настройки модемного интернет-соединения нужно ввести номер телефона. Предположим, это семизначный номер. Укажите правильный вариант его ввода.
Укажите, какой из приведенных адресов, вероятнее всего, является адресом электронной почты?
Укажите, какой из приведенных адресов, вероятнее всего, является адресом сервера исходящей почты?