База ответов ИНТУИТ

Локальные сети и интернет

<<- Назад к вопросам

Эта программа не умеет размножаться и самостоятельно распространяться, однако, будучи скрытно установленной в систему (возможно, вместе с полезным ПО), способна украсть информацию или уничтожить данные. О каком виде вредоносного ПО идет речь?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
почтовый червь
компьютерный вирус
сетевой червь
троянский конь(Верный ответ)
Похожие вопросы
Эта программа умеет размножаться, она распространяется, внедряясь в исполняемые файлы и различные системные объекты и процессы ОС. Обычно эти программы нацелены на различные компьютерные шутки и порчу информации. О каком виде вредоносного ПО идет речь?
Эта программа распространяется, используя систему электронной почты. При попадании на незащищенный ПК она может инфицировать его. О каком виде вредоносного ПО идет речь?
Этот стандарт проводных локальных сетей предусматривает пропускную способность сети в 100 Мбит/с, данные передаются с использованием витой пары, распространенное альтернативное название стандарта - Fast Ethernet. О каком стандарте идет речь?
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Это один из самых надежных способов защиты информации. Он позволяет сохранить данные даже при физической порче или краже оборудования.
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Этот способ позволяет выявлять и уничтожать вредоносное ПО, регулировать доступ к ПК из Интернета и локальной сети.
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Этот способ заключается в исправлении ошибок в системных файлах. В результате вредоносное ПО, использующее ошибки (уязвимости), не в состоянии нормально функционировать, что повышает общий уровень безопасности.
Как называется технология создания виртуальных сетей, передающих защищенные данные по незащищенным каналам?
На каком уровне модели OSI работает протокол IP?
На каком уровне модели OSI работают такие протоколы, как TCP и UDP?
В каком стандарте IEEE определены спецификации FireWire-оборудования?