База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.2. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 300 и норма безработицы равна 30%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
22,5
24,5
22,1
23,5
20,5(Верный ответ)
естественной норме безработицы
Похожие вопросы
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 50 и норма безработицы равна 5%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,005 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 90 и норма безработицы равна 9%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,005 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 90 и норма безработицы равна 9%, то чему будет равна норма безработицы через один период времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.2. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 300 и норма безработицы равна 30%, то чему будет равна норма безработицы через один период времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0,4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 50 и норма безработицы равна 5%, то чему будет равна норма безработицы через один период времени?
Если вероятность потери работы (s) постоянна и равна 0,045, а вероятность нахождения работы (f) так же постоянна и равна 0,65, то экономическая система будет стремиться естественной норме безработицы равной (%)
Если вероятность потери работы (s) постоянна и равна 0,05, а вероятность нахождения работы (f) так же постоянна и равна 0,7, то экономическая система будет стремиться естественной норме безработицы равной (%)
Если вероятность потери работы (s) постоянна и равна 0,1, а вероятность нахождения работы (f) так же постоянна и равна 0,6, то экономическая система будет стремиться естественной норме безработицы равной (%)
Если вероятность потери работы (s) постоянна и равна 0,04, а вероятность нахождения работы (f) так же постоянна и равна 0,75, то экономическая система будет стремиться естественной норме безработицы равной (%)
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100*K^{0,3}, численность населения и технологии постоянны. Норма амортизации равна d=0.1. Какая норма сбережений позволит экономической системе обеспечить максимальный объем потребления в долгосрочном периоде времени