База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Если вероятность потери работы (s) постоянна и равна 0,045, а вероятность нахождения работы (f) так же постоянна и равна 0,65, то экономическая система будет стремиться естественной норме безработицы равной (%)


Варианты ответа
8,5
9,5
7,5
6,5(Верный ответ)
5,5
4,6
Похожие вопросы
Если вероятность потери работы (s) постоянна и равна 0,05, а вероятность нахождения работы (f) так же постоянна и равна 0,7, то экономическая система будет стремиться естественной норме безработицы равной (%)
Если вероятность потери работы (s) постоянна и равна 0,1, а вероятность нахождения работы (f) так же постоянна и равна 0,6, то экономическая система будет стремиться естественной норме безработицы равной (%)
Если вероятность потери работы (s) постоянна и равна 0,04, а вероятность нахождения работы (f) так же постоянна и равна 0,75, то экономическая система будет стремиться естественной норме безработицы равной (%)
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 50 и норма безработицы равна 5%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.2. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 300 и норма безработицы равна 30%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,005 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 90 и норма безработицы равна 9%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0,4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 50 и норма безработицы равна 5%, то чему будет равна норма безработицы через один период времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,005 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 90 и норма безработицы равна 9%, то чему будет равна норма безработицы через один период времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.2. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 300 и норма безработицы равна 30%, то чему будет равна норма безработицы через один период времени?
Если численность трудоспособного населения страны 80 млн. человек, численность занятых и самозанятых 50 млн. человек, а численность безработных 5 млн. человек, то чему будет равна норма безработицы?