База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Банк с полным резервным покрытием не может:


Варианты ответа
Похожие вопросы
Предположим, что банк имеет 25% норму обязательных резервов для вкладов по востребованию. Если в банке на вкладе до востребования клиент имеет 100 000 рублей, какую сумму с этого вклада банк может предоставить в кредит:
Предположим, что банк имеет 5% норму обязательных резервов для вкладов по востребованию. Если в банке на вкладе до востребования клиент имеет 100 000 рублей, какую сумму с этого вклада банк может предоставить в кредит:
Предположим, что банк имеет 15% норму обязательных резервов для вкладов по востребованию. Если в банке на вкладе до востребования клиент имеет 100 000 рублей, какую сумму с этого вклада банк может предоставить в кредит:
Национальный центральный банк может зафиксировать номинальное предложение денежной массы, когда обменный курс:
Национальный центральный банк может зафиксировать номинальное предложение денежной массы, когда обменный курс:
С позиций кейнсианского подхода в период спада центральный банк должен:
С позиций кейнсианского подхода в период подъема центральный банк должен предпринимать меры, которые способствовали бы:
Если Центральный банк продает некоторый объем золотовалютных резервов, то он, как правило, преследует при этом цель:
Если Центральный банк покупает государственные облигации у коммерческих банков на 10 млрд. рублей, а норма резервных требований составляет 20 %, то максимальное увеличение предложения денег составит:
Если в Бразилии из-за инфляции люди должны хранить как можно меньше наличных денег на руках и каждый день ходить в банк, чтобы снимать наличность для ежедневных нужд со своих банковских счетов, то это пример: