База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Предположим, что банк имеет 25% норму обязательных резервов для вкладов по востребованию. Если в банке на вкладе до востребования клиент имеет 100 000 рублей, какую сумму с этого вклада банк может предоставить в кредит:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
75 000(Верный ответ)
15 000
85 000
95 000
100 000
Похожие вопросы
Предположим, что банк имеет 15% норму обязательных резервов для вкладов по востребованию. Если в банке на вкладе до востребования клиент имеет 100 000 рублей, какую сумму с этого вклада банк может предоставить в кредит:
Предположим, что банк имеет 5% норму обязательных резервов для вкладов по востребованию. Если в банке на вкладе до востребования клиент имеет 100 000 рублей, какую сумму с этого вклада банк может предоставить в кредит:
Если фактические резервы банка составляют 72 000 рублей, а избыточные равны 5 % от депозитов, то при норме обязательных резервов 10 % величина обязательных резервов составит:
Избыточные резервы банка составляют 6 млрд. рублей, а общая сумма текущих вкладов – 100 млрд. рублей. Норма обязательных резервов 10 %. Фактические резервы банка составляют:
Если Центральный банк продает некоторый объем золотовалютных резервов, то он, как правило, преследует при этом цель:
Если Центральный банк покупает государственные облигации у коммерческих банков на 10 млрд. рублей, а норма резервных требований составляет 20 %, то максимальное увеличение предложения денег составит:
Банк с полным резервным покрытием не может:
Увеличение центральным банком нормы обязательных резервов:
Национальный центральный банк может зафиксировать номинальное предложение денежной массы, когда обменный курс:
Национальный центральный банк может зафиксировать номинальное предложение денежной массы, когда обменный курс: