База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Если бы государство печатало деньги и просто разбрасывало их с вертолета случайным образом, то данный тип макроэкономической политики можно было бы отнести к:


Варианты ответа
Похожие вопросы
Когда государство путем активной тарифной политики защищает отечественных производителей товаров, то:
С позиций кейнсианского подхода влияние денежной-кредитной политики на экономическую систему происходит следующим образом:
Если предельная склонность к сбережению равна 0,1 и государство устанавливает 25%-й пропорциональный подоходный налог, то значение MPC с учетом выплаченных налогов составит:
Если предельная склонность к сбережению равна 0,2 и государство устанавливает 25%-й пропорциональный подоходный налог, то значение MPC с учетом выплаченных налогов составит:
Если предельная склонность к сбережению равна 0,4 и государство устанавливает 25%-й пропорциональный подоходный налог, то значение MPC с учетом выплаченных налогов составит:
Определите значение мультипликатора, если предельная склонность к потреблению (MPC) равна 0,9 и государство устанавливает 30%-й пропорциональный налог. Расчет произведите по полной схеме:
Определите значение мультипликатора, если предельная склонность к потреблению (MPC) равна 0,9 и государство устанавливает 25%-й пропорциональный налог. Расчет произведите по полной схеме:
Определите значение мультипликатора, если предельная склонность к потреблению (MPC) равна 0,9 и государство устанавливает 15%-й пропорциональный налог. Расчет произведите по полной схеме:
Если Вы раздумываете, сможете ли Вы купить себе новый гаджет, зная что он стоит 25 тыс. рублей, то деньги выполняют функцию:
Состояние экономики страны описывается следующими показателями (в млрд. долл.): автономные потребительские расходы 80; автономные инвестиционные расходы 40; автономные налоги 20; государственные закупки 25; предельная склонность к потреблению 0.75; предельная налоговая ставка 0.4; чувствительность инвестиций к ставке процента (R) 5; чувствительность инвестиций к уровню дохода 0.15; номинальное предложение денег 100; чувствительность спроса на деньги к доходу 0.5; чувствительность спроса на деньги к ставке процента (R) 15; дефлятор ВВП равен 2. Значение ВВП, если уровень цен вырос и дефлятор ВВП стал равен 4, составит: