База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Если при увеличении трансфертов (понимаемого как отрицательный аккордный налог) на 10 млн. рублей, совокупный доход возрастает 15 млн. рублей, то предельная склонность к сбережению составляет:


Варианты ответа
0,1
0,4(Верный ответ)
0,6
0,2
0,15
Похожие вопросы
Если при увеличении первоначального объема инвестиций на 10 млн. рублей совокупный доход в результате вырос на 25 млн. рублей, то предельная склонность к сбережению составляет:
Если в экономике сумма налоговых поступлений составляет 300 млрд. рублей, аккордные налоги равны 60 млрд. рублей, а налоговая ставка 12 %, то совокупный доход равен (налоговая система организована так, что сначала берутся аккордные налоги, а потом оставшийся доход облагается по средней налоговой ставке):
С точки зрения кейнсианцев, если государственные закупки увеличиваются на 100 млрд. рублей, а аккордные налоги – на 50 млрд. рублей, то, если предельная склонность к потреблению равна 0,75, равновесный уровень дохода возрастет на:
С точки зрения кейнсианцев, если государственные закупки увеличиваются на 50 млрд. рублей, а аккордные налоги – на 25 млрд. рублей, и предельная склонность к потреблению равна 0,75, равновесный уровень дохода возрастет не:
С точки зрения кейнсианцев, если государственные закупки увеличиваются на 100 млрд. рублей, а аккордные налоги – на 50 млрд. рублей, и предельная склонность к потреблению равна 0,75, равновесный уровень дохода возрастет на:
С точки зрения кейнсианцев, если государственные закупки увеличиваются на 75 млрд. рублей, а аккордные налоги – на 50 млрд. рублей, и предельная склонность к потреблению равна 0,75, равновесный уровень дохода возрастет на:
Если предельная склонность к сбережению равна 0,4 и государство устанавливает 25%-й пропорциональный подоходный налог, то значение MPC с учетом выплаченных налогов составит:
Если предельная склонность к сбережению равна 0,2 и государство устанавливает 25%-й пропорциональный подоходный налог, то значение MPC с учетом выплаченных налогов составит:
Если предельная склонность к сбережению равна 0,1 и государство устанавливает 25%-й пропорциональный подоходный налог, то значение MPC с учетом выплаченных налогов составит:
Если правительство вводит аккордный налог 10 млн. рублей, то при MPC = 0,75 величина мультипликатора аккордных налогов составит: