База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Если при увеличении первоначального объема инвестиций на 10 млн. рублей совокупный доход в результате вырос на 25 млн. рублей, то предельная склонность к сбережению составляет:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
0,4(Верный ответ)
0,55
0,6
0,65
0,3
Похожие вопросы
Если при увеличении трансфертов (понимаемого как отрицательный аккордный налог) на 10 млн. рублей, совокупный доход возрастает 15 млн. рублей, то предельная склонность к сбережению составляет:
Если в экономике сумма налоговых поступлений составляет 300 млрд. рублей, аккордные налоги равны 60 млрд. рублей, а налоговая ставка 12 %, то совокупный доход равен (налоговая система организована так, что сначала берутся аккордные налоги, а потом оставшийся доход облагается по средней налоговой ставке):
С точки зрения кейнсианцев, если государственные закупки увеличиваются на 100 млрд. рублей, а аккордные налоги – на 50 млрд. рублей, то, если предельная склонность к потреблению равна 0,75, равновесный уровень дохода возрастет на:
С точки зрения кейнсианцев, если государственные закупки увеличиваются на 75 млрд. рублей, а аккордные налоги – на 50 млрд. рублей, и предельная склонность к потреблению равна 0,75, равновесный уровень дохода возрастет на:
С точки зрения кейнсианцев, если государственные закупки увеличиваются на 100 млрд. рублей, а аккордные налоги – на 50 млрд. рублей, и предельная склонность к потреблению равна 0,75, равновесный уровень дохода возрастет на:
С точки зрения кейнсианцев, если государственные закупки увеличиваются на 50 млрд. рублей, а аккордные налоги – на 25 млрд. рублей, и предельная склонность к потреблению равна 0,75, равновесный уровень дохода возрастет не:
Если в экономике аккордные налоги составляют 50 млрд. рублей, совокупный доход 4 000 млрд. рублей, средняя налоговая ставка равна 15 %, то сумма налоговых поступлений составит (налоговая система организована так, что сначала берутся аккордные налоги, а потом оставшийся доход облагается по средней налоговой ставке):
Если в экономике аккордные налоги составляют 62 млрд. рублей, совокупный доход 8 000 млрд. рублей, средняя налоговая ставка равна 23 %, то сумма налоговых поступлений составит (налоговая система организована так, что сначала берутся аккордные налоги, а потом оставшийся доход облагается по средней налоговой ставке):
С позиций теории перманентного дохода Милтона Фридмена предельная склонность к сбережению при временном увеличении дохода примерно:
С позиций теории перманентного дохода Милтона Фридмана предельная склонность к сбережению при постоянном увеличении дохода примерно: