База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Функция Кобба-Дугласа может быть представлена в виде

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ln(Y)= ln(Y)=lnA - a*ln(K) - b*ln(L)
ln(Y)=lnA+a*ln(K/L)
ln(Y)=lnA+a*ln(K+L)
ln(Y)= ln(Y)=lnA+a*ln(K) - b*ln(L)
ln(Y)=lnA+a*ln(K+L)+b*ln(L-K)
ln(Y)=lnA+a*ln(K)+b*ln(L)(Верный ответ)
Похожие вопросы
Задана производственная функция Кобба-Дугласа:Y=K^{0.8}*L^{0.4}. Какую долю ВВП будут получать владельцы труда?
Задана производственная функция Кобба-Дугласа: Y=K^{0.75}*L^{0.25}. Какую долю ВВП будут получать владельцы труда?
Задана производственная функция Кобба-Дугласа:Y=K^{0.8}*L^{0.4}. Как изменится объем выпуска (Y) при снижении капитала (K) на 10% и увеличении труда (L) на 15%?
Задана производственная функция Кобба-Дугласа:Y=K^{0.8}*L^{0.4}. Как будет выглядеть предельный продукт труда (MPL) у данной функции?
Задана производственная функция Кобба-Дугласа:Y=K^{0.75}*L^{0.25}. Как изменится объем выпуска (Y) при росте капитала (K) на 10% и снижении труда (L) на 5%?
Задана производственная функция Кобба-Дугласа: Y=K^{0.75}*L^{0.25}. Как изменится объем выпуска (Y) при снижении капитала (K) на 10% и увеличении труда (L) на 10%?
Задана производственная функция Кобба-Дугласа:Y=K^{0.8}*L^{0.4}. Как будет выглядеть предельный продукт капитала (MPК) у данной функции?
Задана производственная функция Кобба-Дугласа:Y=K^{0.75}*L^{0.25}. Как изменится объем выпуска (Y) при росте капитала (K) на 10% и снижении труда (L) на 10%?
Постоянная отдача от масштаба в функции Кобба-Дугласа означает, что если производители удвоят все факторы производства (inputs), то выпуск (output)
Рост реального ВВП в долгосрочном периоде времени может быть вызван: