База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Если увеличивается реальный обменный курс фунта стерлингов, то:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
снижается чистый экспорт(Верный ответ)
импортные товары становятся дороже для английских граждан
увеличивается положительное сальдо торгового баланса
увеличивается чистый экспорт
Похожие вопросы
Если номинальный обменный курс рубля в России снизился в два раза, а цены на товары и услуги выросли на 100%, то реальный обменный курс при прочих равных условиях;
Если номинальный обменный курс рубля в России снизился в два раза, а цены на товары и услуги выросли в три раза, то реальный обменный курс при прочих равных условиях;
Если номинальный обменный курс рубля в России снизился в два раза, а цены на товары и услуги выросли в полтора раза, то реальный обменный курс при прочих равных условиях;
Допустим, что обменный курс японской йены и доллара США равен 200 иен за доллар, и Вы приобретает облигации на 200 000 иен с выплатой 10% годовых. Если за год курс иены падает до 250 иен за доллар, то ваши доходы от этой инвестиции к концу года составят (в долл.):
Допустим, что обменный курс японской иены и доллара США равен 100 иен за доллар, и Вы приобретает облигации на 200 000 иен с выплатой 10% годовых. Если за год курс иены падает до 120 иен за доллар, то доходность инвестиции к концу года составит (в %):
Допустим, что обменный курс японской иены и доллара США равен 100 иен за доллар, и Вы приобретает облигации на 200 000 иен с выплатой 10% годовых. Если за год курс иены падает до 120 иен за доллар, то ваши доходы от этой инвестиции к концу года составят (в долларах):
Допустим, что обменный курс японской иены и доллара США равен 100 иен за доллар, и Вы приобретает облигации на 200 000 иен с выплатой 11% годовых. Если за год курс иены падает до 104,715 иен за доллар, то ваши доходы от этой инвестиции к концу года составят (в долларах):
Если реальный выпуск увеличивается на 7%, уровень цен возрастает на 3%, а скорость обращения денег на 1%, то, на сколько процентов увеличилась денежная масса (%)?
Если реальный выпуск увеличивается на 7%, уровень цен возрастает на 3%, а скорость обращения денег на 1%, то это означает, что денежная масса увеличилась примерно:
Номинальный обменный курс российского рубля и японской иены равен: