База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Если реальный выпуск увеличивается на 7%, уровень цен возрастает на 3%, а скорость обращения денег на 1%, то, на сколько процентов увеличилась денежная масса (%)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
7
11
9(Верный ответ)
12
1
3
Похожие вопросы
Если реальный выпуск увеличивается на 7%, уровень цен возрастает на 3%, а скорость обращения денег на 1%, то это означает, что денежная масса увеличилась примерно:
Если номинальная денежная масса равна 600 млрд. руб., а скорость обращения денег равна 6, то уровень номинальных доходов (в млрд. руб.) в данной экономике равен:
Если повышается скорость обращения денег, то при нулевом экономическом росте и политике нулевого роста цен условиях денег в обращении требуется:
Скорость обращения денег:
Если увеличивается реальный обменный курс фунта стерлингов, то:
Если норма безработицы в этом году равна 8%, а в прошлом - 6%, то на сколько процентов должен снизиться годовой реальный ВВП (предполагается наличие 3% естественного роста, а эмпирический коэффициент чувствительности ВВП к безработице равен 2)?
Если норма безработицы в этом году равна 10%, а в прошлом - 6%, то на сколько процентов должен снизиться годовой реальный ВВП (предполагается наличие 3% естественного роста, а эмпирический коэффициент чувствительности ВВП к безработице равен 2)?
Пусть государственные закупки выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,8 и ставка пропорциональных налогов t=20% (расчет произведите по упрощенной схеме)
Пусть государственные закупки выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,5 и ставка пропорциональных налогов t=50% (расчет произведите по полной схеме)
Пусть государственные закупки выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,7 и ставка пропорциональных налогов t=40% (расчет произведите по полной схеме)