База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

Выберите точку отсчета атрибутов dx, dy элемента tspan:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
начало координат рисунка
начало координат SVG – документа
начальная точка несмещенного фрагмента текста(Верный ответ)
начальная точка абзаца
начальная точка строки
Похожие вопросы
Требуется получить изображение, тонированное голубым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-color установить значение "blue", а атрибут flood-opacity вообще не писать?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а атрибут flood-color вообще не писать?
Чем отличаются атрибуты width, height задаваемые внутри элемента feTile, от одноименных атрибутов, задаваемых внутри элемента filter этой же структуры?
В SVG – документе нужно получить смещение растрового рисунка относительно его рамки, которая представлена элементом rect. Внутри секции defs вставлена ссылка на файл "MyPhoto.jpg":
<image id="MyImage" x="30" y="30" 		width="240" height="240" xlink:href="MyPhoto.jpg"/>
Внутри элемента feOffset задается смещение изображения:
dx="60" dy="40"
Внутри элемента filter установлены следующие значения атрибутов:
x="20" y="20" width="230" height="230"
Будет ли обрезаться край изображения, если для атрибутов ширины и высоты документа установить значения 100%? Для применения фильтра используется прямоугольник с теми же самыми значениями атрибутов, что и у элемента image.
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтра feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а для атрибута flood-color установить значение "none"?
Чем отличаются атрибуты x, y задаваемые внутри элемента feTile, от одноименных атрибутов, задаваемых внутри элемента filter этой же структуры?
Куда сместится текст при значении "-20" атрибута dx элемента tspan?
Куда сместится текст при значении "-20" атрибута dy элемента tspan?
Для задания источника света в рисунке используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Как будет меняться источник, если задавать различные значения атрибутов x, y?
При работе с растровыми рисунками в фильтре feDisplacementMap влияет ли пара значений атрибутов xChannelSelector, yChannelSelector на величину смещения изображения?