База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

Какую структуру нужно применять в фильтре feDispalacementMap, для того чтобы получить эффект расходящихся по воде кругов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
паттерн, состоящий из небольших эллипсов
паттерн, состоящий из небольших окружностей
элемент clipPath
маску
набор чередующихся градиентных колец(Верный ответ)
Похожие вопросы
Можно ли при помощи фильтров feSpecularLighting и feSpotLight получить тот же самый эффект, что при использовании фильтров feSpecularLighting и fePointLight?
При работе с растровыми рисунками в фильтре feDisplacementMap влияет ли пара значений атрибутов xChannelSelector, yChannelSelector на величину смещения изображения?
Выберите атрибут, отвечающий за степень смещения частей рисунка при работе с фильтром feDispalacementMap:
Можно ли при работе с фильтром feDispalacementMap в качестве опорной структуры для изменения формы рисунка использовать растровое изображение?
Требуется получить изображение, тонированное голубым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-color установить значение "blue", а атрибут flood-opacity вообще не писать?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а атрибут flood-color вообще не писать?
В SVG – документе нужно получить смещение растрового рисунка относительно его рамки, которая представлена элементом rect. Внутри секции defs вставлена ссылка на файл "MyPhoto.jpg":
<image id="MyImage" x="30" y="30" 		width="240" height="240" xlink:href="MyPhoto.jpg"/>
Внутри элемента feOffset задается смещение изображения:
dx="60" dy="40"
Внутри элемента filter установлены следующие значения атрибутов:
x="20" y="20" width="230" height="230"
Будет ли обрезаться край изображения, если для атрибутов ширины и высоты документа установить значения 100%? Для применения фильтра используется прямоугольник с теми же самыми значениями атрибутов, что и у элемента image.
От какого параметра зависит направление текстуры в фильтре feTurbulence?
От какого параметра зависит размер ячеистой структуры в фильтре feTurbulence?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтра feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а для атрибута flood-color установить значение "none"?