База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

Выберите атрибут, который влияет на оттенок цвета, заданный в атрибуте lighting-color:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
saturate
hueRotate
diffuseConstant(Верный ответ)
color
tint
Похожие вопросы
Для создания освещенности используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Будет ли отображаться источник света, если в атрибуте lighting-color указать значение "none"?
Для создания освещенности используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Будет ли отображаться источник света, если в атрибуте lighting-color указать значение "0"?
Для создания освещенности используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Будет ли отображаться источник света, если не указывать атрибут lighting-color?
Требуется получить изображение, тонированное голубым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-color установить значение "blue", а атрибут flood-opacity вообще не писать?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а атрибут flood-color вообще не писать?
Выберите фильтр, позволяющий создавать текстуры в сочетании с фильтром feTurbulence, а также его атрибут, предназначенный для задания цвета этих текстур:
Выберите атрибут, который отвечает за выраженность текстуры при добавлении освещения к фильтру feTurbulence:
Выберите правильную размерность значений, указываемых в атрибуте "from"
Для прямоугольника задан атрибут id="myRect". Выберите правильное значение атрибута begin, которое должно запускать анимацию при наступлении события "mouseover":
Для фильтра feConvolveMatrix задан следующий атрибут:
		 		 kernelMatrix="1 0 1 0 1 0 1 0 1 0"
Выберите пороговое значение атрибута divisor, при задании значений больше которого будет происходить уменьшение яркости: