База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

В SVG – документе находятся две фигуры, залитые однородными желтым ("yellow") и голубым ("blue") цветами. Фигуры накладываются друг на друга и к ним применяется фильтр feBlend. Выберите пару режимов фильтра, которые будут выглядеть одинаково:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
normal – lighten
lighten – multiply
screen – none
screen – darken
screen – lighten(Верный ответ)
Похожие вопросы
Требуется получить изображение, тонированное голубым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-color установить значение "blue", а атрибут flood-opacity вообще не писать?
Чем отличается применение фильтра feComposite со значением "over" атрибута "operator" к двум изображениям от применения фильтра feBlend в режиме "normal" к этим же изображениям?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а атрибут flood-color вообще не писать?
Что получиться, если на белый рисунок (#ffffff) наложить черный ( #000000) и применить фильтр feBlend в режиме "darken"?
В секции defs был определен фильтр, для которого было установлено значение "Sharp" атрибута id. Выберите правильный фрагмент кода для применения этого фильтра к изображению:
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтра feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а для атрибута flood-color установить значение "none"?
Для некоторой фигуры задана команда rotate(18) и skewX(23). Выберите эквивалентную команду matrix:
Для некоторой фигуры задана команда rotate(18) и scale(1,2). Выберите эквивалентную команду matrix:
Выберите режим фильтра feBlend, который применяется, когда нужно подчеркнуть изображение верхнего слоя (из двух совмещаемых) с эффектом растворения в нижнем:
Для фигуры была применена команда rotate(-35, 150, 10). Выберите эквивалентную пару команд: