База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

Можно ли при помощи атрибуты tableValues управлять яркостью изображения при работе с фильтром feComponentTransfer?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нет, этот атрибут предназначен для управления резкостью
да, но резкость изображения будет ухудшаться
да, можно(Верный ответ)
нет, это атрибут предназначен для управления цветовыми оттенками
нет, этот атрибут предназначен для изменения контрастности
Похожие вопросы
Что будет происходить с изображением, если при работе с фильтром feComponentTransfer уменьшать значение атрибута slope в каналах R, G, B?
Требуется получить изображение, тонированное голубым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-color установить значение "blue", а атрибут flood-opacity вообще не писать?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а атрибут flood-color вообще не писать?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтра feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а для атрибута flood-color установить значение "none"?
При работе с растровыми рисунками в фильтре feDisplacementMap влияет ли пара значений атрибутов xChannelSelector, yChannelSelector на величину смещения изображения?
Можно ли при работе с фильтром feDispalacementMap в качестве опорной структуры для изменения формы рисунка использовать растровое изображение?
Для обработки изображения используется фильтр feMorpholgy с режимом "erode". Будут ли изменяться геометрические размеры изображения, если для атрибута radius задавать большие значения?
Для обработки изображения используется фильтр feMorphology с режимом "dilate". Будут ли изменяться геометрические размеры изображения, если для атрибута radius задавать большие значения?
Можно ли при помощи фильтров feSpecularLighting и feSpotLight получить тот же самый эффект, что при использовании фильтров feSpecularLighting и fePointLight?
Чем отличаются атрибуты width, height задаваемые внутри элемента feTile, от одноименных атрибутов, задаваемых внутри элемента filter этой же структуры?