База ответов ИНТУИТ

Математика криптографии и теория шифрования

<<- Назад к вопросам

Ева попросила молодого человека сделать ей сюрприз и прислать поздравление с днем рождения со стандартным исходным текстом с использованием шифра предприятия. Получив это письмо, она раскрыла ключ и, пользуясь тем, что период обновления ключа был большим, получила возможность читать чужую почту. Это была атака:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
по выборке исходного текста(Верный ответ)
статистическая
грубой силы
по исходному тесту
Похожие вопросы
Ева получила электронное письмо с неизвестной ей кодировкой. Перебрав все кодировки (кириллица, юникод, латиница), она прочитала его. Это была атака:
Ева, наблюдая за предприятием, которое осуществляет поставки, предположила, что наиболее частым словом является "направляем Вам…" Перехватив зашифрованный текст, она подсчитала частоту употребления одинаковых слов и раскрыла ключ. Это была атака:
Ева определила, что в организации существует форма ответа на письма, которая начинается со слов "на Ваш исходящий отвечаем…". После чего, перехватив зашифрованный текст и расшифровав ключ по начальным словам, она прочитала его. Это была атака:
Размер ключа шифра AES зависит от:
Формула вычисления слов ключа шифра _____ характеризует AES-192
Формула вычисления слов ключа шифра _____ характеризует AES-256
По адресу была доставлена повестка, вызывающая в суд. Но адресат не явился и при запросе заявил, что не получал ее. Это атака:
Задан набор индексов 1234567, ключ шифрования 3721645 в результате преобразования ключа мы получим ключ дешифрации:
Атака с выборкой зашифрованного текста использует _____. (обозначениия см. В разделе "Атака с выборкой зашифрованного текста"
Безопасность шифра AES обеспечивается: