База ответов ИНТУИТ

Математические методы распознавания образов

<<- Назад к вопросам

Если два симметричных друг другу множества разделимы гиперплоскостью, то оптимальная разделяющая гиперплоскость

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
не определима
не существует
существует(Верный ответ)
Похожие вопросы
Верно ли то, что если два симметричных друг другу множества разделены гиперплоскостью, то оптимальная разделяющая гиперплоскость существует, но не единственна, так как имеет "двойника"?
Два симметричных друг другу множества разделены гиперплоскостью. Существует ли в этом случае оптимальная разделяющая гиперплоскость?
Оптимальная разделяющая гиперплоскость по отношению к отрезку, соединяющему ближайшие точки выпуклых оболочек симметричных друг другу множеств, является
Какой является оптимальная разделяющая гиперплоскость по отношению к отрезку, соединяющему ближайшие точки выпуклых оболочек симметричных друг другу множеств?
Верно ли то, что разделяющая гиперплоскость по отношению к отрезку, соединяющему ближайшие точки выпуклых оболочек симметричных друг другу множеств, является унимодальной?
В евклидовом пространстве существуют два симметричных друг другу множества. Могут ли они быть разделены гиперплоскостью?
В евклидовом пространстве существуют два симметричных друг другу множества. Верно ли то, что они не могут быть разделены гиперплоскостью?
Выпуклые оболочки симметричных друг другу множеств, разделенных гиперплоскостью
Существуют ли выпуклые оболочки симметричных друг другу множеств, разделенных гиперплоскостью?
Верно ли то, что выпуклые оболочки симметричных друг другу множеств, разделенных гиперплоскостью, не существуют?