База ответов ИНТУИТ

Математические модели механики сплошных сред

<<- Назад к вопросам

Как называется величина, характеризующая теплопроводящие свойства материала и определяемая плотностью теплового потока при единичной разности температур между поверхностями слоя материала единичной толщины

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
коэффициент теплопроводности(Верный ответ)
теплоемкость
коэффициент температуропроводности
Похожие вопросы
Как называется численная характеристика материала, равная количеству теплоты, проходящей через материал толщиной 1 м и площадью 1 кв.м за час при разности температур на двух противоположных поверхностях в 1°С?
Какая физическая величина характеризует сопротивление материала растяжению или сжатию при упругой деформации?
Какая физическая величина характеризует способность материала сопротивляться изменению формы при сохранении его объёма?
Как называется физическая величина, характеризующая скорость выравнивания температуры вещества в неравновесных тепловых процессах?
Как называется величина, характеризующая количество вещества, переносимого в единицу времени через единицу площади поверхности, перпендикулярной направлению переноса?
Как называется вихревая область среди незавихренной жидкости или газа, которая заключена между двумя близкими вихревыми поверхностями?
Для абсолютно упругого материала коэффициент Пуассона равен
Для абсолютно хрупкого материала коэффициент Пуассона равен:
Какая из характеристик материала совпадает со вторым параметром Ламе?
Образец из линейно упругого материала находится между двумя парами параллельных жестких стенок, так что его поперечные размеры не могут меняться. На торцах образца действуют однородные сжимающие напряжения p. Найти компоненту {p_{13}} тензора напряжений в материале, считая, что между ним и стенками трение отсутствует