База ответов ИНТУИТ

Математический анализ

<<- Назад к вопросам

Вычислите приближенное значение выражения100(\sqrt {102}-10), не прибегая к калькулятору и округлив его до ближайшего целого числа. Подсказка: представьте число под корнем в виде линейной аппроксимации.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Вычислите приближенное значение выражения100(10-\sqrt {103}), не прибегая к калькулятору и округлив его до ближайшего целого числа. Подсказка: представьте число под корнем в виде линейной аппроксимации.
Вычислите приближенное значение выражения100(\sqrt {101}-10), не прибегая к калькулятору и округлив его до ближайшего целого числа. Подсказка: представьте число под корнем в виде линейной аппроксимации.
Вычислите приближенное значение выражения100(10-\sqrt {101}), не прибегая к калькулятору и округлив его до ближайшего целого числа. Подсказка: представьте число под корнем в виде линейной аппроксимации.
Вычислите приближенное значение выражения100(10-\sqrt {102}), не прибегая к калькулятору и округлив его до ближайшего целого числа. Подсказка: представьте число под корнем в виде линейной аппроксимации.
Построив линеаризацию функции f(x)=8000/ (2-x) в точке х=0, отыщите погрешность линейной аппроксимации в точке х=0.1. Ответ введите, округлив полученную погрешность до целого числа.
Построив линеаризацию функции f(x)=100/ (1-2x) в точке х=0, отыщите погрешность линейной аппроксимации в точке х=-0.1. Ответ введите, округлив полученную погрешность до целого числа.
Построив линеаризацию функции f(x)=10/ (1-4x) в точке х=0, отыщите погрешность линейной аппроксимации в точке х=0.2. Ответ введите, округлив полученную погрешность до целого числа.
Построив линеаризацию функции f(x)=100/ (1-2x) в точке х=0, отыщите погрешность линейной аппроксимации в точке х=0.1. Ответ введите, округлив полученную погрешность до целого числа.
Построив линеаризацию функции f(x)=100/ (2-x) в точке х=0, отыщите погрешность линейной аппроксимации в точке х=0.4. Ответ введите, округлив полученную погрешность до целого числа.
Вычислите предел выражения \sin 10x/\sin x при стремлении x к 0. Ответ введите в виде целого числа.