База ответов ИНТУИТ

Международное частное право

<<- Назад к вопросам

Как называют образование преимущественно корпоративного типа, созданное в рамках определенных юрисдикций, которое не вправе вести производственную, торговую и вообще какую-либо хозяйственную деятельность в пределах государства учреждения, и, следовательно не подлежащее налогообложению в его пределах, однако является юридическим лицом, инкорпорированным в соответствии с законодательством последнего?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
транснациональная финансово промышленная группа
финансово промышленная группа
синдикат
офшорная компания(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называются материальные и нематериальные ценности, принадлежащие юридическим и физическим лицам одного государства и находящиеся на территории другого государства с целью извлечения прибыли?
Как в Гражданском кодексе называется сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило поведения, не предусмотренное законодательством, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе?
В соответствии с каким законодательством решаются вопросы установления отцовства?
Как называются лица, созданные в соответствии с законодательством РФ, имеющие постоянное местонахождение на ее территории?
Категория «национальность» применительно к юридическим лицам является
Как называют предпринимательскую деятельность в области международного обмена товарами, работами, услугами, информацией, результатами интеллектуальной деятельности, в том числе исключительными правами на них?
Возможно ли учреждение во Франции отделения иностранного общества или компании, которое не пользуется правами юридического лица, не имеет самостоятельного капитала, а его деятельность ограничена «эксплуатацией» активов?
Как называют конкретный состав арбитров (либо единоличного арбитра), рассматривающий конкретный спор?
Какую теорию иногда называют теорией эффективного пребывания?
Как называется юрисдикционный иммунитет в узком смысле слова как неподсудность государства суду иностранного государства?