База ответов ИНТУИТ

Международное частное право

<<- Назад к вопросам

Как называются лица, созданные в соответствии с законодательством РФ, имеющие постоянное местонахождение на ее территории?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
физические лица
эмигранты
гражданские лица
российские лица(Верный ответ)
Похожие вопросы
На какие виды подразделяются иностранные лица в зависимости от длительности пребывания на территории РФ и имеющие отношение к валютному регулированию?
Как называются лица, имеющие визу и разрешение на работу на определенный период?
Лица, ищущие убежища на территории РФ, являются
В соответствии с каким законодательством решаются вопросы установления отцовства?
Как называются коллизионные нормы, созданные на основе межгосударственных соглашений как результат согласованной воли договаривающихся государств?
В соответствии с каким коллизионным принципом работу следует выполнять на территории нескольких государств?
Как называются материальные и нематериальные ценности, принадлежащие юридическим и физическим лицам одного государства и находящиеся на территории другого государства с целью извлечения прибыли?
Как называются объединения, среди участников которых имеются юридические лица, находящиеся под юрисдикцией государств-участников СНГ?
Как называют образование преимущественно корпоративного типа, созданное в рамках определенных юрисдикций, которое не вправе вести производственную, торговую и вообще какую-либо хозяйственную деятельность в пределах государства учреждения, и, следовательно не подлежащее налогообложению в его пределах, однако является юридическим лицом, инкорпорированным в соответствии с законодательством последнего?
В какой стране налог с наследств и дарений уплачивают не только физические лица, но и правосубъектные образования, обладающие статусом юридического лица (компании)?