База ответов ИНТУИТ

Международные стандарты финансовой отчетности

<<- Назад к вопросам

Как называется деятельность вместе с относимыми к ней денежными потоками, которая с операционной точки зрения и в целях финансовой отчетности может быть четко отделена от остальной части организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
прекращенная деятельность
операционная деятельность
деятельность организации
компонент организации(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как в финансовой отчетности называются имеющиеся в наличии у предприятия деньги, а также статьи, которые должны быть получены в виде денежных средств или оплачены денежными средствами?
Как называется возможность участия в принятии решений по вопросам финансовой и операционной политики организации, но не контроль над такой политикой?
Использование МСФО, ориентированное в основном на формирование консолидированной финансовой отчетности группы (компании) организаций, а не бухгалтерской отчетности юридического лица, служит для удовлетворения нужд
Как называется исправление признания, оценки и раскрытия сумм в элементах финансовой отчетности, как если бы ошибка предшествующего периода никогда не была допущена?
Доля арендных выплат, которая не выражена в четко зафиксированной сумме, но основывается на факторе, отличном от простого течения времени, называется
Какая информация раскрывается в финансовой отчетности предприятия?
Что представляет собой разновидность расходов, которая может быть, а может и не быть следствием каждодневной деятельности предприятия?
Какие элементы финансовой отчетности непосредственно связаны с измерением прибыли?
Какой МСФО определяет требования к финансовой отчетности в условиях гиперинфляции?
Как называется способ устранения формальных различий в структуре и составе показателей российской отчетности и отчетности, составляемой по Международным стандартам?