База ответов ИНТУИТ

Международные стандарты финансовой отчетности

<<- Назад к вопросам

Что представляет собой разновидность расходов, которая может быть, а может и не быть следствием каждодневной деятельности предприятия?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
пассивы
доходы
убытки(Верный ответ)
обязательства
Похожие вопросы
Как называются доходы или расходы, явившиеся следствием событий или сделок, явно отличных от обычной деятельности предприятия?
Как называется деятельность вместе с относимыми к ней денежными потоками, которая с операционной точки зрения и в целях финансовой отчетности может быть четко отделена от остальной части организации?
При каких условиях актив может быть классифицирован как краткосрочный?
При каком условии обязательство может быть признано в бухгалтерском балансе?
При каком условии актив может быть признан в бухгалтерском балансе?
Программа, которая планируется и контролируется руководством предприятия и существенным образом изменяет масштаб деятельности, предпринимаемой предприятием, называется
Какая информация может стать базисом для оценки пользователем возможности предприятия приносить денежную прибыль и ее эквиваленты, а также потребности предприятия в использовании денежных потоков?
Как называется сумма, на которую может быть заменен актив в ходе совершения сделки между двумя осведомленными равноправными сторонами?
Что представляет собой отличимое звено предприятия, которое производит отдельные товары или услуги и которое является объектом рисков и прибылей, отличных от рисков и прибылей других сегментов?
Как называются настоящие обязательства предприятия, явившиеся результатом прошлых сделок, погашение которых влечет за собой отток тех средств предприятия, которые были получены в качестве финансовой прибыли?