База ответов ИНТУИТ

Международные стандарты финансовой отчетности

<<- Назад к вопросам

Как называются ресурсы, контролируемые предприятием и являющиеся результатом прошлых мероприятий, а также средствами для получения предприятием будущей прибыли?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
активы(Верный ответ)
пассивы
обязательства
доходы
Похожие вопросы
Как называются настоящие обязательства предприятия, явившиеся результатом прошлых сделок, погашение которых влечет за собой отток тех средств предприятия, которые были получены в качестве финансовой прибыли?
Каково основное условие получения предприятием государственных субсидий, относящимся к активам?
Как называются конкретные принципы, методы, договоренности, правила и практика, принятые предприятием для подготовки и представления финансовой отчетности?
Как называется любая деятельность, осуществляемая предприятием как часть экономической деятельности, и связанная деятельность, необходимая для осуществления основной деятельности или же являющаяся побочным либо прямым результатом этой деятельности?
Как в финансовой отчетности называются имеющиеся в наличии у предприятия деньги, а также статьи, которые должны быть получены в виде денежных средств или оплачены денежными средствами?
Дебиторская задолженность, предоставленная предприятием, называется
В каком случае МСФО 38 не должен применяться предприятием при учете нематериальных активов?
Программа, которая планируется и контролируется руководством предприятия и существенным образом изменяет масштаб деятельности, предпринимаемой предприятием, называется
Возможные обязательства, проистекающие из событий прошлых периодов, наличие которых будет подтверждено только после того, как произойдут или не произойдут неопределенные будущие события, называются
Возможные активы, проистекающие из прошлых событий, наличие которых будет подтверждено только после того, как произойдут или не произойдут неопределенные будущие события, не находящиеся полностью под контролем предприятия, называются