База ответов ИНТУИТ

Международные стандарты финансовой отчетности

<<- Назад к вопросам

Программа, которая планируется и контролируется руководством предприятия и существенным образом изменяет масштаб деятельности, предпринимаемой предприятием, называется

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
реструктуризацией(Верный ответ)
вмененной обязанностью
условным обязательством
обременительным договором
Похожие вопросы
Как называется любая деятельность, осуществляемая предприятием как часть экономической деятельности, и связанная деятельность, необходимая для осуществления основной деятельности или же являющаяся побочным либо прямым результатом этой деятельности?
Что представляет собой разновидность расходов, которая может быть, а может и не быть следствием каждодневной деятельности предприятия?
Как называется помощь со стороны государства в виде передачи ресурсов предприятию в обмен на выполнение определенных условий, относящихся к деятельности предприятия в прошлом или будущем?
Доход, который появляется в ходе обычной деятельности предприятия и имеет целый ряд различных наименований, включая объем продаж, гонорар, проценты, дивиденды, называется
Как называется валовой приток экономических выгод в течение периода в ходе обычной деятельности предприятия, когда эти притоки приводят к увеличению капитала, не связанному со вкладами акционеров?
Предполагаемая цена продажи в ходе обычной деятельности предприятия за вычетом приблизительных затрат по завершении работ и приблизительных затрат на продажу называется
Как называются ресурсы, контролируемые предприятием и являющиеся результатом прошлых мероприятий, а также средствами для получения предприятием будущей прибыли?
Дебиторская задолженность, предоставленная предприятием, называется
Контракт, за которым следует увеличение финансовых активов одного предприятия и финансовых обязательств или долевого инструмента другого предприятия, называется
Как называются доходы или расходы, явившиеся следствием событий или сделок, явно отличных от обычной деятельности предприятия?