База ответов ИНТУИТ

Международные стандарты финансовой отчетности

<<- Назад к вопросам

Что такое компонент организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
одна из основных деятельностей предприятия
часть предприятия, предназначенная для продажи
деятельность вместе с относимыми к ней денежными потоками, которая с операционной точки зрения и в целях финансовой отчетности может быть четко отделена от остальной части организации(Верный ответ)
дочернее предприятие
Похожие вопросы
Валюта, отличная от функциональной валюты организации, называется
Как называются дополнительные суммы, выплачиваемые строительной организации в случае, если работа соответствует стандартам или превышает их?
Как называется договор, подтверждающий право на остаточную долю в активах организации, оставшихся после вычета всех ее обязательств?
Как называется возможность участия в принятии решений по вопросам финансовой и операционной политики организации, но не контроль над такой политикой?
Что такое прекращаемая деятельность?
Как называется деятельность вместе с относимыми к ней денежными потоками, которая с операционной точки зрения и в целях финансовой отчетности может быть четко отделена от остальной части организации?
Какой вид учета представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и документального отражения всех хозяйственных операций?